74 процента болевших ковидом россиян выздоровели

В 77 регионах, в том числе в Омской области, доля выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом составляет более 60%.

376029 июля 2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) опубликовал свежие данные по выздоровевшим россиянам, которым ранее был поставлен диагноз Covid-19. По данным аналитиков, по состоянию на 28 июля, в 77 регионах страны доля выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом составляет более 60%. 

Первое место в рейтинг по-прежнему держит Чукотский автономный округ, где доля выздоровевших составляет 96%. Такой же показатель зафиксирован в Кировской области. В тройку лидеров также входит Вологодская область (95%). 

1

В 24 субъектах доля выздоровевших находится в диапазоне от 81 до 100%. В этот список вошли два региона Сибирского федерального округа — Красноярский край (9 место, 90%) и Хакасия (20 место, 84%). На прошлой неделе их насчитывалось 19. 

В 53 регионах РФ процент выздоровевших колеблется от 61 до 80%. Их количество также увеличилось за неделю на 5. Сюда входят все остальные регионы СФО. Напомним, по состоянию на 28 июля, в Омской области 62 процента омичей, у которых выявлен Covid-19, выздоровели. За неделю, с 22 по 28 июля, этот показатель увеличился на 3 процента. 

Доля выздоровевших от 38 до 60% наблюдается всего в 8 регионах. По состоянию на 21 июля их было на 10 больше. Самый низкий показатель зафиксирован в Сахалинской области. Между тем, доля выздоровевших в этом субъекте увеличилась на 18%. В тройке «антилидеров также Республика Чувашия (55%) и Мурманская область (56%).

В среднем по России доля победивших коронавирус составляет 74%, по Сибири - 72% (на прошлой неделе 65%). Среди всех федеральных округов лидером по доле выздоровевших является Северо-Кавказский (80%). 

 

Автор:ВОмске

Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Теги:коронавирусстатистикарейтинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

68723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1264201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

74416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1922105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх