ГК «Евразия Моторс» Ильи Фридмана лидирует в рейтинге сибирских автодилеров по итогам первого полугодия

Компания занимает больше 40 процентов омского рынка. 

120831 июля 2020

«Континент Сибирь» опубликовал рейтинг дилеров СФО по продажам за 1 полугодие 2020 года. В основу легли данные, предоставленные Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ). Аналитики оценили долю рынка, которую занимают дилеры в основном регионе присутствия.

Первое место вернула себе омская ГК «Евразия Моторс» Ильи Фридмана, занимавшая в 1 полугодии 2019 года вторую строчку рейтинга. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года компания увеличила долю почти на 5% — до 41,93%. Как пишет издание, это обусловлено, в том числе емкостью местного рынка — в 2019 году группа компаний пополнила портфель брендами Skoda, Mercedes-Benz и Changan.

1

Несмотря на то, что красноярский «Медведь Холдинг» Николая Бякова продал за шесть месяцев текущего года больше автомобилей в абсолютном выражении, чем омичи, на этот раз она переместилась на второе место. Доля продаж «Медведь Холдинг»  в Красноярске снизилась на 7% до 33,6%.  В 2020 году компания стала официальным дилером китайской марки Geely.

На третьем месте — томская ГК «Элке-Авто» Виктора Маршева, которая в прошлом году была лишь пятая. Далее идут «Сибинпэкс» (Кемеровская область), «Автомир-Новосибирск» (с головным офисом в Москве),  барнаульский «АНТ», иркутская группа автодилерских предприятий Анатолия Панцевича, томский автоцентр «Сто Коней», дилерские центры «КИА Центр Кемерово Юг», «КИА Центр Кемерово Север» и «УАЗ Центр Кемерово». Замыкает топ-10 томский автоцентр «Евразия». Интересно, что несмотря на то, что в портфеле компании остался лишь Volkswagen (ранее дилер представлял официально в Томске Skoda, Suzuki, Honda, Peugeot), она удерживает пятую часть всего рынка. По итогам полугодия  Volkswagen уступил по продажам в Томске лишь отечественной Lada.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Марина Майорова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Анна Статва

— Travel-коуч

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

789204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

128426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

71522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

132323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх