Омичи заплатили 21 миллиард в Пенсионный фонд

Всего за первое полугодие омскими налогоплательщиками на обязательное социальное страхование направлено 28,3 млрд рублей.

156403 августа 2020

Налоговая служба опубликовала данные о сумме страховых взносов на обязательное социальное страхование во внебюджетные фонды Российской Федерации, которые внесли омские налогоплательщики в первом полугодии 2020 года. 

По данным ведомства, омичи увеличили отчисления на 0,7 млрд рублей (на 2,5%) по сравнению с прошлым годом — всего за январь-июнь 2020 года от налогоплательщиков Омской области поступило страховых взносов 28,3 млрд рублей. При этом в Пенсионный фонд поступления увеличились на 2%, или на 0,4 млрд рублей, и составили 20,8 млрд рублей. В Фонд медицинского страхования поступило 5 млрд рублей, что больше на 4,8%, или на 0,2 млрд рублей. В Фонд социального страхования — 2,5 млрд рублей, рост на 1,8% или на 44 млн рублей.

1

Десятка крупнейших налогоплательщиков направила во внебюджетные фонды 3,9 млрд рублей или 13,9% от общей доли поступлений от налогоплательщиков Омской области.

Тройка лидеров за прошедший год не изменилась — первое место занимает западносибирская «дочка» «Транснефти»АО «Транснефть - Западная Сибирь», второе и третье — омские подразделения «Газпром нефти» — АО «Газпромнефть - Омский НПЗ» и ООО «Газпромнефть – Снабжение». ООО «Автоматика - сервис» взлетела с девятого места на четвертое, замыкает пятерку лидеров по-прежнему ОАО ОмПО «Радиозавод им А. С. Попова» (РЕЛЕРО).  

Занимавший четвертую строчку по состоянию на 1 июля 2019 года «Омский завод транспортного машиностроения» из рейтинга текущего года выпал, а вместо него сразу на шестое место попал «Омский научно-исследовательский институт приборостроения». ПАО «МРСК Сибири» поднялась на одну строчку и заняла на этот раз седьмое место, Ассоциация «Хоккейный клуб «Авангард», напротив, потеряла две позиции и переместилась с шестого на восьмое место, Такую же динамику показала ТГК №11, которая в первом полугодии 2020 года занимает девятую строчку. Замыкает топ-10, как и в прошлом году, АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

 

Топ-10 организаций по выплатам страховых взносов на 1 июля 2020 года:

АО «Транснефть - Западная Сибирь»,
АО «Газпромнефть - Омский НПЗ»,
ООО «Газпромнефть – Снабжение»,
ООО «Автоматика - сервис»,
ОАО ОмПО «Радиозавод им А. С. Попова» (РЕЛЕРО),
АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»,
ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири»,
Ассоциация «Хоккейный клуб «Авангард»,
АО «Территориальная генерирующая компания №11»,
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Топ-10 организаций по выплатам страховых взносов на 1 июля 2019 года:

АО «Транснефть - Западная Сибирь»,
АО «Газпромнефть - Омский НПЗ»,
ООО «Газпромнефть – Снабжение»,
АО «Омский завод транспортного машиностроения»,
ОАО ОмПО «Радиозавод им А. С. Попова» (РЕЛЕРО),
АССОЦИАЦИЯ «Хоккейный клуб «Авангард»,
АО «Территориальная генерирующая компания №11»,
ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири»,
ООО «Автоматика - сервис»,
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

2

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

57124 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

123014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

132907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1207105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1044203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх