
Омичи чаще большинства других россиян платят за проезд банковскими картами
Город занимает третье место в России по популярности услуги.
108921 августа 2020
В мэрии сообщили, что, по итогам первой половины года Омск занимает третье место по стране по количеству оплат проезда в общественном транспорте банковскими картами. Аналогичный проект действует в 117 городах городах, чаще, чем омичи, расплачиваются безналом только жители Московской области и Перми.
В городской администрации напомнили, что система заработала в январе 2019 года и пользуется все больше популярностью.
1— Среднемесячное количество транзакций по итогам первого полугодия 2020 составляет 3,15 миллиона и по сравнению с 2019 годом этот показатель увеличился почти на треть; в прошлом году пассажиры в среднем оплачивали проезд банковскими картами 2,3 раз в месяц, — подсчитали в профильном департаменте транспорта.
Чиновники отмечают, что, благодаря, безналичной системе расчетов, рынок становится более прозрачным, растут налоги от частных перевозчиков.
— Сумма, с которой перевозчики немуниципальной формы собственности перечислили налоги, увеличилась с 559,4 миллионов рублей (2018 год) до 1531,3 миллионов рублей (2019 год). Сумма налоговых поступлений в 2019 году по отношению к 2018 увеличилась на 68 миллионов, — добавили в мэрии.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
145622 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
97107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии