Осужденного омского экс-депутата Шушубаева в очередной раз не выпустили на свободу

Бизнесмен ходатайствовал о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания.

111727 августа 2020

Суд в Нижнем Тагиле оставил бывшего депутата Заксобрания Омской области Хабулду Шушубаева в колонии. Как сообщает «Новый Омск», заключенный ходатайствовал о замене неотбытой части срока более мягким видом наказания: ограничением свободы, исправительными или обязательными работами. Это была уже четвертая попытка осужденного выйти на свободу: с февраля он трижды обращался с аналогичным прошением, но получал отказ.

Напомним, в 2018 году Первомайский районный суд приговорил Хабулду Шушубаева к 4,5 годам колонии общего режима за растрату, совершенную в особо крупном размере. Следствие доказало, что руководитель ООО «РоКАС» присвоил средства более 300 дольщиков, купивших жилье в микрорайоне «Ясная поляна». На собственные нужды бывший депутат потратил более 50 миллионов рублей.

1

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:Хабулда Шушубаевкриминал


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Анна Статва

— Travel-коуч

Светлана Кузеванова

— Медиаюрист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

784204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

127926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

71322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

130923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх