«Феникс Авто» Сергея Сырникова станет официальным дилером бюджетных моделей Chevrolet

Основатель дилерского центра считает, что автомобили казахской и узбекской сборки могут занять нишу уходящего с российского рынка бренда Datsun. 

141109 сентября 2020

ГК «Феникс Авто» Сергея Сырникова ведет переговоры с компанией «Келес Рус» (дистрибьютор UzAuto в России) по организации канала продаж. В «Келес Рус» ожидают, что новый автосалон в Омске начнет работу уже в четвертом квартале текущего года.

Ранее компания UzAuto Motors заключила соглашение с американским концерном General Motors, а летом текущего года официально объявила о старте продаж в России автомобилей Chevrolet массового сегмента узбекской и казахской сборки. Вместе с этим UzAuto Motors начала формировать дилерскую сеть в городах России.

1

«В настоящий момент нами подписан протокол о намерениях с ГК «Феникс Авто» по организации дилерского предприятия в Омске в восточной части города. Сейчас компания на проверке GM», — рассказал «Континенту Сибирь» пресс-секретарь «Келес Рус» Андрей Москаленко. 

Модельный ряд UzAuto включает Chevrolet Spark (наследник модели Daewoo Matiz), Chevrolet Nexia (наследник Chevrolet Aveo, совершенно не похожий на Daewoo Nexia) и Chevrolet Cobalt. Цены на эти модели стартуют от 719,9 тыс рублей, 699,9 тыс рублей и 749,9 тыс рублей соответственно, пишет издание.

Генеральный директор ГК «Феникс Авто» Сергей Сырников считает продукцию UzAuto Motors перспективной для омского рынка. Тем более, что в мае текущего года руководство Nissan официально объявило об уходе бренда Datsun с российского рынка — в декабре 2020 года завершится производство автомобилей Datsun на заводе АО «Автоваз» в Тольятти — седана on-DO и хэтчбека mi-DO. Компания сосредоточится на производстве основных моделей Nissan, а в конце 2023 года будет прекращен выпуск устаревших машин. Эти решения были приняты в рамках новой стратегии развития японской компании на 2020–2023 годы. Таким образом, именно UzAuto имеет шансы занять эту нишу на рынке.

В настоящее время UzAuto помимо Омской области также представлен в Алтайском крае — дилером является «Барнаул Моторс».

ГК «Феникс Авто» является официальным дилером Subaru, Honda, Mazda, Suzuki, Isuzu, Skoda, Ford, Dongfeng, Stels, Yamaha в Омске. Также ранее группа компаний представляла в Омске бренды Audi, Toyota и Citroen.  


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

22814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

75207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

831105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

660103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх