
Дочери главы Азово грозит до 10 лет за мошенничество
Уголовное дело уже передано для рассмотрения в Кировский райсуд Омска.
301902 марта 2017
О завершении расследования следователями городского отдела полиции №3 уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере сообщает пресс-служба регионального УМВД. Полицейские установили, что в период с сентября по декабрь 2013 года жительница Азовского района похитила у одиннадцати человек более 5 с половиной миллионов рублей.
«Во всех случаях женщина входила в доверие к гражданам, с которыми проживала в поселке Азово Омской области, и просила их брать на свое имя в различных банках города Омска кредиты якобы для приобретения квартиры и развития бизнеса. Она представлялась близкой родственницей чиновников, говорила, что имеет хорошую стабильную работу в одной из банковских организаций, поэтому ежемесячные платежи будет вносить исправно самостоятельно. Однако свои обязательства она так и не выполнила. Минимальный размер взятого для нее кредита, составил 130 000 рублей, максимальный – 955 000 рублей. Вырученные криминальным промыслом деньги обвиняемая потратила на покупку автомобиля, дорогую одежду, посещение развлекательных заведений», - пояснили в УМВД.
1Сейчас дело передано в Кировский районный суд города Омска. За подобное преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
По информации «СуперОмска», речь идет о дочери главы Азово Ивана Штекляина - Валентине. Ранее в СМИ сообщалось о причастности Валентины Тимошенко (Штекляин) к фактам мошенничества со ссылкой на информацию прокуратуры. До известий о возбуждении данного уголовного дела в Азово проходили пикеты с участием обманутых ей граждан. Глава Азово тогда называл эти акции происками его политических противников.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
34424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
44830 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
354727 апреля 2026
4044418 апреля 2026
470317 марта 2026
— психолог
— Психолог
— архитектор, автор книги «Лучезарный Омск»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии