
Ольховская - бывший главбух в фирме Сенина - осуждена за хищение 15 миллионов
1 марта Куйбышевский районный суд Омска приговорил Марию Ольховскую к пяти годам лишения свободы.
203803 марта 2017
В областной прокуратуре уточнили, что 43-летняя Ольховская признана виновной в мошенничестве, в присвоении чужих средств с использованием служебного положения, а также в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности. И все это — в крупном размере.
Следствие установило, а суд подтвердил, что работая в 2006-2007 годах бухгалтером и кассиром ООО «Граффити», Ольховская пользуясь доверием руководителя, известного омского бизнесмена Николая Сенина (бывшего владельца и директора Модного дома «Роба»), похитила со счета фирмы более 9,5 млн рублей.
1Еще в 2008 году Сенин выступил в СМИ, где не называя, впрочем, фамилию, рассказал о проблемах со своим главбухом: «Очаровательная блондинка… не имея никаких полномочий от ООО «Граффити» вела переговоры по обслуживанию кредитной линии с банком... Документы были выписаны на лиц мужского пола, которые даже не подозревали, что стали участниками операций с валютой».
В релизе прокуратуры уточняется, что Ольховская, зная о вступившем в законную силу решении о взыскании с нее денежных средств в пользу ООО «Граффити», четыре года уклонялась от погашения кредиторской задолженности. Кроме того, женщина в период с января 2013 по ноябрь 2014 года присвоила более 6,2 млн рублей, принадлежащих еще одной коммерческой фирме. При этом основную часть похищенного она перевела на карту своей матери, около 600 тыс. рублей – своему знакомому, а также оплатила дорогостоящий препарат для лечения сына.
Вину Мария Ольховская не признала, ущерб не погасила. С учетом всех обстоятельств Куйбышевский районный суд Омска назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, обязав возместить причиненный ущерб в полном объеме.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
91724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 10 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
35222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679915 мая 2026
— Психолог
— психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии