
Главная Политика и власть Лидеры России, США и Франции призвали прекратить войну в Нагорном Карабахе
Лидеры России, США и Франции призвали прекратить войну в Нагорном Карабахе
Соответствующее заявление Владимира Путина, Дональда Трампа и Эммануэля Макрона опубликовано на сайте Кремля.
130102 октября 2020
Лидеры стран — сопредседатели Минской группы ОБСЕ — осудили боевые действия, происходящие в зоне Нагорно-Карабахского конфликта.
«Мы скорбим о погибших и выражаем соболезнования семьям убитых и раненых.
1Мы призываем к немедленному прекращению боевых действий между вооружёнными силами участвующих сторон.
Мы также призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ».
Министерство обороны Азербайджана 27 сентября заявило, что Армения открыла огонь по населенным пунктам на линии соприкосновения в Карабахе. Согласно этим данным, есть погибшие среди военных и мирного населения. Ереван в свою очередь заявил, что Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам». В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирное население Карабаха, в том числе столица Степанакерт. Власти призвали население укрыться, а позже объявили в Карабахе военное положение и мобилизацию. Военное положение и всеобщую мобилизацию объявили и в Армении.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
100524 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
53622 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
683415 мая 2026
— Психолог
— Медиаюрист
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии