
Мэрия Омска закупит еще 29 новых троллейбусов
В федеральном центре одобрили заявку Омска на участие в проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».
146106 октября 2020
Заявку омского департамента имущественных отношений на софинансирование закупки новых троллейбусов уже одобрили в федеральном центре. Среди 65 регионов-участников проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» Омск занял шестое место. Конкурс на приобретение транспорта стартует уже в ближайшее время, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Благодаря участию в федеральном проекте Омск получит 358 млн рублей на покупку 29 низкопольных троллейбусов.
1Напомним, Омск участвует в этом проекте во второй раз. В этом году уже были закуплены 33 низкопольных троллейбуса «Адмирал» с 60 %-ым финансированием из федерального бюджета. 14 из них уже прибыли в наш город и готовятся выйти на маршруты. Оставшиеся 19 будут доставлены до конца ноября.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
89224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679515 мая 2026
3378209 мая 2026
— Медиаюрист
— омичка
— блогер
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии