Место замминистра экологии Омской области вакантно

После 20 лет работы в облправительстве и 9 лет в должности замминистра по экологии Александр Матненко уходит в отставку и уезжает на Сахалин.

156716 октября 2020

На официальном сайте облправительства появилось извещение об уходе с поста заместителя министра природных ресурсов региона Александра Матненко. Бывший замминистра уезжает на Сахалин, где получил новую должность. Александр Матненко занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Омской области 9 лет, а в целом проработал в облправительстве 20 лет. Вчера он последний раз принимал участие в заседании регионального правительства.

«Огромное спасибо вам, коллеги, друзья, за работу, которая больше чем работа, это — жизнь, — поблагодарил Александр Матненко участников заседания. — Всё это возьму с собой».

1

Напомним, что Александр Матненко — доктор юридических наук, выпускник юридического факультета Омского государственного университета. В областном правительстве Матненко работал на разных должностях с 2000 года: в министерстве финансов и контроля, минэкономики, минстрое, министерстве госправового развития. 30 марта 2011 он был назначен первым заместителем министра природных ресурсов и экологии Омской области. Кто займет его место в команде Ильи Лобова — пока не сообщается. 

«Дальний Восток не чужой мне — там также как в Омске у меня есть корни. Для меня родина - Омск. Где бы ни был, кому бы ни сказал, что я из Омской области, будь то Москва, Кавказ или вот Дальний Восток, везде видишь в глазах людей большое, искреннее уважение. И я со своей стороны это высокое мнение, которое сложилось о нас, омичах, — кто здесь родился, и кто сюда приехал, а это точно не случайные люди, надёжные, постараюсь в меру своих сил укрепить». (цитата по omskportal.ru)

«Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко увольняется и уезжает работать на Сахалин.

Ну а за что ему в Омске было держаться? За токсичное в плане репутации ведомство, где сверху восседает непотопляемый, несмотря на все косяки, министр Лобов, а снизу подпирает доходящий до административного восторга при разгоне противников дендропарка амбициозный просто зам Сердюков? Или за перспективу получить новую форму с шапкой из искусственного каракуля?

На острове наверняка денежнее и интереснее» комментируют новость админы Телеграм-канала «Сибирский панк».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Ксения Полежаева

— адвокат

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

66023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1252201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1912105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх