
«Иртыш» оштрафовали на 130 тысяч рублей и запретили проводить следующий матч в Омске
Омский футбольный клуб наказали за действия болельщиков.
117516 октября 2020
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) по итогам прошедшего заседания принял решение оштрафовать омский ФК «Иртыш», а также наказать команду игрой на нейтральном поле вместо домашнего. Речь идет о нарушениях, зафиксированных в матче 14-ого тура «Иртыш» - «Торпедо Москва», который состоялся в Омске 9 октября.
«За необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, а также отсутствия удостоверений у сотрудников ЧОП/КРС «Иртыш» оштрафован на 100 тысяч рублей. Также вынесено условное наказание в виде проведения одного домашнего матча первенства на нейтральном поле в другом городе. Омский клуб также получил испытательный срок до конца сезона-2020/21», — говорится на сайте Футбольной национальной лиги.
1Кроме этого, 30 тысяч рублей заплатит «Иртыш» за иные нарушения регламента. Как пояснили в пресс-службе омского клуба, болельщики не соблюдали социальную дистанцию и масочный режим, а часть охранников имели удостоверения неустановленного образца. Болельщики также позволяли себе выкрики с трибун в адрес судьи и вели несанкционированную видеосъемку экшн-камерой GoPro.
«Торпедо Москва», в свою очередь, заплатит 20 тысяч рублей за несоблюдение дистанции и масочного режима.
Место проведения матча 18-ого тура Олимп-Первенства ФНЛ «Иртыш» — «Велес», который запланирован на 28 октября, будет определено в ближайшее время.
Фото:с сайта 1fnl.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 13 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 164 человека
Самое читаемое
59013 июня 2025
54812 июня 2025
52115 июня 2025
Выбор редакции
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— журналист, писатель, блогер
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии