
Главная Происшествия В Омске «скорые» привезли тяжелых пациентов, которых не брали больницы, к региональному минздраву
В Омске «скорые» привезли тяжелых пациентов, которых не брали больницы, к региональному минздраву
Только после этой импровизированной акции протеста для больных людей вроде бы нашли места в БСМП-2.
2831228 октября 2020
Сегодня, 27 октября, ориентировочно около 21.00 две кареты скорой помощи остановились у здания министерства здравоохранения Омской области. Как выяснил портал НГС.55, медики решили приехать к минздраву после того, как получили от целого ряда омских клиник последовательные отказы в госпитализации тяжелобольных пациентов (одна из них, например, - 70-летняя женщина с 81-процентным поражением легких по данным свежей КТ) — мол, нет мест. Ситуацию усугубляло то обстоятельство, что колеся от больницы к больнице на протяжении 10 часов, кареты скорой успели израсходовать на этих пациентов весь имевшийся запас кислорода.
Ситуация как-то разрешилась примерно к половине одиннадцатого — обе бригады уехали, их пациентов, по некоторым данным, все же согласились принять в БСМП-2. Прямо перед этим проходила информация, что к данным двум каретам должны подвезти дополнительный кислород. Параллельно с поисками путей решения возникшей проблемы, кто-то, видимо, искал управу на смутьянов — незадолго до отбытия машин скорой к минздраву приезжала полиция.
1Как сообщает НГС.55, главврач БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» Максим Стуканов обещал дать комментарии по данной ситуации завтра утром. При этом ранее сегодня телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» распространял информацию, что Стуканов может вскоре лишиться своего места — им якобы недовольна министр здравоохранения области Ирина Солдатова. Самой главы минздрава, по данным СМИ, сейчас в регионе нет — она в Москве на конференции.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
96824 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
49622 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
681915 мая 2026
— Психолог
—
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии