
Дина Рубина встретится с омичами в онлайне
Известная писательница представит свою новую книгу.
161003 ноября 2020
В среду, 4 ноября, состоится онлайн-встреча с лауреатом премии «Большая книга» (2007), многочисленных российских и зарубежных литературных премий Диной Рубиной. Писательница и киносценарист представит читателям новый роман «Одинокий пишущий человек» и ответит на вопросы читателей, которые можно оставить в комментариях к трансляции. Авторы самых интересных из них получат призы.
«Новая книга «Одинокий пишущий человек» — пронзительная исповедь человека, дело жизни которого — «сочинение разных историй». Это живой голос писателя, который с обескураживающим бесстрашием совершает над собой эксперимент обнажения своей души и профессии. Из романа читатель может узнать, что такое писатель, откуда берутся эти странные люди, что такое — душа романа и душа предмета?», — поделилась исполняющая обязанности директора БУ «Омские муниципальные библиотеки» Ольга Кац.
1Прямой эфир будет организован в рамках проекта #ЛитМост на площадках Централизованной библиотечной системы Центрального административного округа г. Москвы — на сервисе YouTube и в социальных сетях Вконтакте и Facebook.
Когда: 4 ноября в 17.00.
Где: на платформах библиотек центра Москвы.
Дина Рубина — одна из самых популярных русскоязычных писательниц не только в России, но и во многих зарубежных странах. Она автор многочисленных романов, повестей, рассказов и эссе, переведённых на 12 языков. Первый рассказ Рубиной напечатали в журнале «Юность», когда ей исполнилось 16 лет. Он назывался «Беспокойная натура». Электронные книги Дины Рубиной можно бесплатно почитать на ресурсе «Литрес: Библиотека», отметили в пресс-службе омской мэрии.
Фото:С сайта dinarubina.com
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1053110 декабря 2025
104809 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
86808 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— Поэтесса
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии