
Довыборы в Горсовет в связи с уходом Мураховского проводиться не будут
До 2022 года в Омском городском Совете будут работать 39 депутатов шестого созыва.
148509 ноября 2020
В ближайший четверг, 12 ноября, вероятно новый министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский официально сложит свои полномочия депутата Горсовета. На эту дату назначено внеочередное заседание городского парламента, сообщает «СуперОмск».
Напомним, на прошлой неделе сменщиком Ирины Солдатовой на посту главы минздрава после согласования с главой федерального ведомства Михаилом Мурашко назначен главврач ГКБ-1 и БСМП-1 Александр Мураховский. По закону должности чиновника и депутата совмещать нельзя. Александр Мураховский был избран в сентябре 2017-го по одномандатному округу №14 при поддержке «Единой России». Однако, как выяснилось, довыборов в следующем году не ожидается.
1«Новых выборов в горсовет не будет. По закону выборы должны проводиться в Единый день голосования, по округу Александра Мураховского они теоретически могут проводиться осенью 2021 года. Но если до конца полномочий депутатского созыва осталось меньше года, то выборы не назначают. В данном случае, мы подсчитали точно, до конца полномочий депутата Мураховского осталось меньше года. Поэтому новых выборов не планируется», — пояснил начальник правового управления Горсовета Денис Голушков изданию.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
38124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 3 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
2783209 мая 2026
Выбор редакции
2783209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
361827 апреля 2026
4057418 апреля 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
—
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии