В Омске начали заливать катки

Старт массовых катаний на открытых площадках планируется на начало декабря. 

152717 ноября 2020

Сегодня работы ведутся на двух открытых катках — «Юность» и на самом большом в городе катке «Красной Звезде» (его общая площадь ¯ 12,75 кв.м.). Планируется, что сезон массового катания откроется в начале декабря. 

Каток будет работать каждый день (кроме понедельника), по будням с 18:00 до 22:00, по выходным и праздничным дням — с 14:00 до 22:00. Стоимость выхода на лед: по будням — 100 рублей, в выходные дни — 200 рублей, для пенсионеров, ветеранов боевых действий, инвалидов — по 50 рублей (при предъявлении удостоверения, дети до 6 лет — бесплатно, для многодетных семей (вторник, среда, четверг) — бесплатно (при наличии удостоверения).

1

Стоимость проката коньков с выходом на лед: будни — 200 рублей, выходные и праздничные дни — 300 рублей, для льготных категорий и детей до 6 лет — 50 рублей, для многодетных семей (вторник, среда, четверг) — бесплатно (при наличии удостоверения).

Массовые катания на стадионе «Юность» будут организованы также каждый день, кроме понедельника. По субботам и воскресеньям и в праздничные дни — с 14:00 до 22:00, во вторник-пятницу — с 17:00 до 22:00.

Стоимость выхода на лед — 110 рублей, для детей до семи лет — бесплатно. Также посетители смогут взять коньки напрокат (для взрослых — 150 рублей, для детей до семи лет — 75 рублей).

Открытые катки будут залиты в парке имени 300-летия Омска, вблизи Ледовой арены им. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1), на лыжной базе Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4) и на территории спортивной школы «Крутая горка» (микрорайон Крутая горка, ул. Полтавцева, 2/1).

«Осталось выяснить, нужно ли во время катания надевать медицинскую маску», — комментирует инфоповод популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1250201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1909105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх