Владимир Гуселетов: «Мэру Фадиной удается плодотворно работать на благо города сейчас — когда многие чиновники просто боятся действовать»

«ВОмске» продолжает публиковать мнения известных омичей о работе мэра города Оксаны Фадиной. Свою оценку дал депутат Омского городского совета.

225411 декабря 2020
Владимир Гуселетов: «Мэру Фадиной удается плодотворно работать на благо города сейчас — когда многие чиновники просто боятся действовать»

—  Оксана Николаевна Фадина — первая в истории Омска женщина-мэр. По моему личному мнению, один из лучших мэров, что знал наш город. Ей выпала, как оказалось, очень трудная пора — когда вся страна в буквальном смысле борется за жизнь, весь мир стремительно и необратимо меняется. Оксана Николаевна — трудоголик, очень системный человек, с привычкой экономиста четко просчитывать все действия, подходящий со здоровым педантизмом ко всем вопросам городского хозяйства. Вверенные ей муниципальные службы продолжают эффективную работу, несмотря на возросшую нагрузку и фактически перманентный режим ЧС.

Отдельно отмечу — Оксане Николаевне удается плодотворно работать на благо города сейчас — когда многие чиновники просто боятся действовать, будучи зажатыми в тиски жесткой системы, которая создана постоянно корректируемым 131-м федеральным законом. Важно, что ей удается работать в команде, в союзе с областными властями. Даже когда бывают вполне объяснимые и понятные, порой даже неизбежные противоречия между городом и областью — никаких конфликтных ситуаций не возникает и вопросы в итоге решаются. Мне, как и, думаю, большинству омичей это хорошо заметно на фоне предыдущих лет, когда между губернатором и мэрами шли настоящие войны, страдали от которых в первую очередь простые горожане. И эта совместная работа дает свои плоды. На глазах меняется облик омских улиц, проведен огромный объем ремонтных работ — на дорогах, на фасадах. Активно ведется благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», красивых и комфортных мест для горожан становится все больше. 

1

На отремонтированные дороги выходит все больше нового общественного транспорта, приобретаемого благодаря плодотворному сотрудничеству с областными властями. Даже не могу навскидку вспомнить, когда у нас до этого были такие масштабные закупки новых автобусов. Отдельно выделю приобретение троллейбусов и трамваев — столь существенно парк электротранспорта, не вредящего городской экологии, не пополнялся очень давно. Да, Омск еще не прежний город-сад, но работа в этом направлении ведется, и она видна — проектируются и появляются новые зеленые насаждения, город расцветает.

Я хочу пожелать Оксане Николаевне  новых успехов в воссоздании города, где будет приятно жить и работать, и простого человеческого счастья!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

108919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

340101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

345501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6847101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх