
«Авангард» в очередной раз уступил дома «Барысу»
Проиграв 1:3, «ястребы» потеряли не только два очка, но и пару основных защитников.
163324 декабря 2020
Единственная шайба омичей в этом матче — реализация большинства на 8-й минуте, когда Кирилл Семенов на пятачке добил отскок от голкипера соперника. В большинстве же забросили две из своих трех шайб и гости — сначала открыв счет в матче уже на второй минуте, а затем вновь выйдя вперед на последней минуте второго периода. Та «шайба в раздевалку», видимо, изрядно испортила настроение и без того довольно вялым «ястребам» - и начало третьего периода они провели из рук вон плохо — постоянно теряя шайбу и отбиваясь. Реальные попытки отыграться пошли только во второй половине финальной двадцатиминутки, но в итоге омские болельщики не увидели не только спасения, но и даже финального штурма как такового. Потому что 1) на 58-й минуте в ворота Шимона Грубеца совершенно неожиданно, после не особо опасной на вид атаки, влетела третья шайба — это был случайный рикошет от конька защитника «Авангарда» Кирилла Готовца; 2) через несколько секунд сплоховал другой игрок обороны «ястребов» — Максим Чудинов отправился на скамейку штрафников, оставив команду в меньшинстве.
Чтобы закончить тему проблем омской обороны — по ходу этого матча выбыл сначала Дамир Шарипзянов, а затем Вилле Покка после удара в голову смог покинуть площадку только с помощью партнеров.
1В сухом остатке со знаком «минус» — сам по себе третий (или уже четвертый?) проигрыш «Барысу» на домашней площадке и неясность с состоянием Покки (у него подозрение на сотрясение мозга); со знаком «плюс» — разве что то, что Семенов забивает второй матч подряд, можно надеяться, что самый результативный форвард команды прошлого сезона наконец-то преодолел голевую засуху.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 21 декабря 2025 года
65620 декабря 2025
Гороскоп на 22 декабря 2025 года
53721 декабря 2025
Гороскоп на 24 декабря 2025 года
52123 декабря 2025
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
707111 декабря 2025
— психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
—
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии