
Омскую область признали территорией, почти свободной от чиновников
Регион оказался территорией Сибири с одним из самых маленьких процентов чиновников в численности занятого населения.
175713 марта 2017
Омская область вошла в тройку сибирских регионов с минимальной долей чиновников в численности занятого населения — чуть менее трех процентов.
Аналитиков «Байкал-Daily», обработавших данные Росстата на сентябрь 2016 года о численности занятого населения и численности работников государственных органов, цитирует «Новый Омск». На тысячу работающих человек в Омской области приходится чуть более 28 чиновников (2,86%). С этим показателем Омская область входит в число сибирских лидеров вместе с Кемеровской областью (2,95%) и Новосибирской (2,84%).
1В числе сибирских аутсайдеров - республика Алтай, где чиновники составляют около 7,3% занятых, Забайкальский край (5%) и республика Тыва (7,1%).
В то же время по количеству чиновников Омская область среди населения в целом занимает шестое место в Сибири (чиновником является каждый семидесятый житель) или второе место, если в расчет брать только работающих (чиновником является каждый тридцать пятый).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
105024 апреля 2026
Самое читаемое
Омский район в 28-й раз стал чемпионом «Королевы спорта»
108306 июля 2026
Выбор редакции
56422 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
684515 мая 2026
— психолог
— блогер
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии