
В матче с «Торпедо» «Авангард» забросил в большинстве одну шайбу — и пропустил две
Такого использования численного преимущества у «ястребов» вы еще не видели.
178614 января 2021
«Авангард» выдал на домашнем льду редкостный по уровню головотяпства матч, в котором трудовые заброшенные шайбы чередовались с нелепыми пропущенными.
Преимущество хозяев в первом периоде было неоспоримым — шквалы атак, град бросков. И первая шайба «зашла» довольно быстро, правда, для неё понадобилось численное преимущество. «Ястребы» расставились по зоне, началась перепасовка, но, надо сказать, Оливера Каски на этот раз на удар целенаправленно не выводили — шайба просто отскочила к нему от борта и финн приложился по ней от души. 1:0 — и финский легионер уже вписал себя в историю «Авангарда», став самым забивающим защитником клуба в КХЛ (больше забрасывал Олег Твердовский, но будущий двукратный обладатель Кубка Стенли играл за омичей еще в пору Суперлиги). На 15-й минуте омичи вновь оказались в большинстве, но вместо того, чтобы забить еще — пропустили.
1Во втором периоде натиск «Авангарда» продолжился и на 25-й минуте Корбэн Найт отправил в ворота «Торпедо» вторую шайбу, но судьи её не засчитали, решив, что Клим Костин создавал помеху вратарю. Главный тренер омичей Боб Хартли отправил арбитров смотреть видео, но и после своего решения они не изменили.
В итоге вторую шайбу по всем правилам «Авангард» соорудил, когда игра только перевалила за экватор: Илья Ковальчук бросил после выигранного вбрасывания, голкипер сумел отразить шайбу, но к ней, несмотря на противодействие сразу нескольких игроков соперника, первым успел Рид Буше — и пополнил свой лицевой счет лучшего бомбардира «Авангарда».
Но преимущество омичей в счете на этот раз продержалось лишь чуть больше минуты: Алексея Береглазова обокрали за своими воротами, выход один на один с Шимоном Грубецом — и 2:2 на табло.
А в начале третьего периода «Торпедо» впервые вышло вперед, использовав на этот раз большинство после удаления Кирилла Семенова. Через пару минут уже «Авангард» сравнял — это Береглазов реабилитировался за свою ошибку и открыл, наконец, счет заброшенным шайбам в омском клубе. Бросок был достаточно сильным и точным, но не хитрым — помогло то, что от голкипера нижегородцев его скрыл собственный защитник, прокатывавший мимо ворот.
Решающей же стала 52-я минута. «Авангард» вновь играет в большинстве — и вновь контратака «оленей», в центре площадки нелепым образом сталкиваются Каски и Сергей Толчинский — и некому в результате помешать хоккеисту «Торпедо», убежавшему один на один с Грубецом и забившему. Как оказалось, победную шайбу. В попытке отыграться Хартли за полторы минуты до сирены менял Грубеца на шестого полевого, но это привело лишь к еще одной шайбе нижегородцев в пустые ворота. Итог 3-5 в пользу «Торпедо».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
59729 июня 2025
54827 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
395019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
216506 мая 2025
— Коуч, психолог
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии