
В коронавирусный год омичи стали реже переезжать в другие регионы
Чиновники отмечают, что миграционная убыль пошла на спад.
180920 января 2021
Министерство труда и социального развития Омской области опубликовало свежие данные о миграционной убыли в регионе. Как сообщили в ведомстве, по итогам прошлого года она сократилась на 16 процентов. Чиновники связывают это с пандемией: коронавирус притормозил массовую миграцию жителей Прииртышья.
— Миграционная убыль в регионе составила -8,2 тыс. человек, что на 1,5 тыс. человек меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, — говорится в пресс-релизе профильного министерства.
1В Омске миграционная убыль сократилась всего на 4%.
По данным минтруда, в шести муниципальных районах (Любинском, Одесском, Омском, Саргатском, Таврическом и Тарском) даже зафиксировали миграционный прирост, для сравнения в 2019 году прирост регистрировали лишь в двух районах области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
93424 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
42322 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
680815 мая 2026
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии