Вместо долгостроя на 70 лет Октября появится новый 18-этажный дом

Разрешение на строительство получил ЖСК «Кристалл».

207309 февраля 2021

Сегодня, 9 февраля, омская мэрия сообщила, что на месте долгостроя, возводить который начали 18 лет назад, на улице 70 лет Октября появится новый жилой дом. 

Проблемную многоэтажку начали строить в 2008 году. Дольщики купили квартиры, но объект заморозили из-за финансовых трудностей. Спустя десятилетие стало понятно, что достроить здание в том виде, в каком виде оно стоит сегодня, нельзя.

1

В городской администрации сообщили, что проблема с дольщиками будет улажена. Объект на 70 лет Октября снесут, на его месте возведут новый жилой дом.

Застройщиком нового объекта станет ЖСК «Кристалл». Именно этой организации выдано разрешение на строительство 18-этажного (включая подземный) жилого дома общей площадью 16115,7 кв.м, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Светлана Кузеванова

— Медиаюрист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

710204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

104826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

60122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

123923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх