
Омское научно-промышленное предприятие «Эталон» не будут приватизировать
Предполагается, что «Омский экспериментальный завод» тоже не будет реорганизован.
145116 февраля 2021
Накануне в Омск прибыл с рабочим визитом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. В пресс-службе облправительства сообщили главные итоги встречи министра и губернатора Александра Буркова. В частности, чиновники федерального и регионального уровня обсудили судьбу НПП «Эталон». Руководитель региона настаивает: акционерное общество нельзя приватизировать.
— Губернатору Александру Буркову доложили, что федеральным отраслевым ведомством уже направлено обращение в адрес заместителя Председателя Правительства РФ — руководителя Аппарата Правительства России Дмитрия Григоренко с просьбой о приостановке приватизационной процедуры в отношении омского предприятия, исключении его из прогнозного плана приватизации и передаче пакета акций в Государственную корпорацию Ростех, — прокомментировали в областном правительстве.
1Не исключено, что также не будет реорганизовано унитарное предприятие «Омский экспериментальный завод». Минпромторг направил соответствующий запрос направлен в адрес Министерства науки и высшего образования РФ.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 186 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 5 января 2026 года
60004 января 2026
57802 января 2026
Гороскоп на 3 января 2026 года
51602 января 2026
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
888111 декабря 2025
— Коуч, психолог
— журналистка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии