Бывший вице-мэр Омска Масан вскоре должен выйти на свободу по УДО

Советский райсуд удовлетворил ходатайство экс-чиновника, отсидевшего половину срока.

139819 февраля 2021

Сегодня, 18 февраля, Советский районный суд принял положительное решение по ходатайству бывшего вице-мэра Богдана Масана об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает сайт «Новый Омск», ссылаясь на пресс-службу суда.

Напомним, весной прошлого года Центральный райсуд признал Масана и бывшего замгубернатора Станислава Гребенщикова виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, чиновники по распоряжению Гребенщикова незаконно перечислили питерской строительной компании более 14,9 млн рублей за реставрацию исторического здания страхового общества «Саламандра», при том что работы выполнены не были.

1

Богдан Масан был приговорен к 2 годам колонии общего режима. Отбыв половину срока, экс-чиновник получил право подать прошение об УДО, что он и сделал. Если прокуратура не обжалует судебное решение, Масан выйдет на свободу в первых числах марта.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1242201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1905105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх