
Главная Закон и суды На сотрудников омской УК «Успех» завели уголовное дело после капремонта одного из домов
На сотрудников омской УК «Успех» завели уголовное дело после капремонта одного из домов
Управляющая компания приняла незавершенные работы, на которые из бюджета выделили 2,5 миллиона рублей.
197617 марта 2021
Прокуратура Кировского округа провела проверку после капитального ремонта дома 96 по улице Мельничной.
Как сообщили представители надзорного ведомства, управляющая компания «Успех» подписала акт о приемке выполненных работ и получила из городского бюджета субсидии на сумму 2,5 млн. рублей. В ходе выяснилось, что работы провели не все.
1— Не были выполнены работы по штукатурке балконов дома, по установке козырьков над балконами и входами, по ограждению балконов, по ремонту отмостки дома, — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. — Также, при осмотре фасада дома установлено, что фасад прокрашен неравномерно, имеются трещины, неровности, отслоение отделки.
Переплата по работам составила более 100 тыс. рублей. Этого оказалось достаточно, чтобы полиция по материалам проверки возбудила уголовное дело. Сотрудники управляющей компании подозреваются в хищении бюджетных средств путем мошенничества.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
37024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
2703209 мая 2026
Выбор редакции
2703209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
359327 апреля 2026
4056418 апреля 2026
— домохозяйка
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии