К Молодежному чемпионату мира по хоккею в Омске реконструируют несколько магистралей

В районе остановки «Турист» построят новую дорогу, а перед Ленинградским мостом появится транспортная развязка.

189729 марта 2021

Мэрия сообщает, что к Молодежному чемпионату мира по хоккею, которое состоится в Омске в 2023 году, в нашем городе построят несколько дорог. Кроме того, в течение трех лет власти планируют реконструировать несколько магистралей.

В профильном департаменте строительства рассказали, что к 2023-му году в центре города появится новая дорога по улице Чехова от Щербанева до  Краснофлотской. Ее длина будет составлять чуть больше 200 метров, а ширина — 6 метров. Вдоль улицы обещают посадить деревья,  сделать тротуары и освещение. Сейчас проектная документация объекта проходит госэкспертизу.

1

По улице Дианова тоже появится новая автодорога длиной 200 метров и шириной 6 метров. Проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы, строительство начнется уже в этом году.

В 2022 году на пересечении улицы с 3-й Островской с Ленинградским мостом возведут  транспортную развязку. У объекта предусмотрены тротуары, ливневка, наружное освещение и парковка.

Как сообщили в мэрии, к Первенству мира по хоккею реконструируют улицу 10 лет Октября на расстоянии 8,6 километров. Рабочие обновят инженерные коммуникации, возведут сети наружного освещения и ливневую канализацию.  Территория вдоль дороги облагородят.

Кроме того, до 2022 года реконструируют автодорогу по улице Крупская — от Перелета до Лукашевича.

Данная автодорога является продолжением улицы Крупской, а ее реконструкция позволит увеличить пропускную способность существующей автомобильной дороги, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — Протяженность составит около 650 метров, а вдоль дороги будет устроена линия наружного освещения, тротуар и велосипедная дорожка.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1419223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх