Завершился областной турнир по волейболу, посвященный памяти М.А. Руденка

В борьбе за медали приняли участие команды восьми районов — Азовского, Марьяновского, Нововаршавского, Тарского, Одесского, Москаленского, Шербакульского и Полтавского.

120031 марта 2021
Завершился областной турнир по волейболу, посвященный памяти М.А. Руденка

Накануне в Полтавском муниципальном районе на базе СК «Юность» состоялся 22 областной турнир по волейболу, посвященный памяти М.А. Руденка.

В борьбе за медали престижного состязания приняли участие команды восьми районов: Азовского, Марьяновского, Нововаршавского, Тарского, Одесского, Москаленского, Шербакульского и Полтавского.

1

Участие в церемонии открытия турнира приняли почётные гости. Вместе с главой района Александром Милашенко старт состязаниям дали: Дмитрий Перминов, Герой России, депутат Государственной Думы РФ, Степан Бонковский, депутат Законодательного Собрания Омской области, Иван Колесник, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
Гости поприветствовали спортсменов, пожелали успехов и честных соревнований.

Отдельным блоком в открытии соревнований стал сюрприз от депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Бонковского. Парламентарий лично отметил каждую представительницу прекрасного пола из состава команд, вручил спортсменкам благодарственные письма за вклад в развитие спорта и волю к победе, подарил памятные сувениры.

«Открывая мероприятие, я сказал, что память о таком достойном человеке, как Михаил Александрович Руденок должна жить многие годы. Земляки, особенно молодое поколение, должны знать и гордиться, стремиться к таким же высоким достижениям. Организация и проведение турнира такого высокого уровня на протяжении многих лет – это большая гордость для всех полтавчан и визитная карточка спортивного Полтавского района. Я благодарен за оказанное мне доверие из года в год принимать участие в его организации», - отметил депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский.

По итогам турнира:
1 место заняла команда Полтавского района,
2 место- команда Москаленского района,
3 место заняла команда Азовского района.

Лучшим нападающим турнира был признан игрок Полтавского района Александр Дизер

«Проведение турнира областного уровня – это всегда большая ответственность, а когда турнир носит имя знаменитого земляка – ответственность двойная, и Полтавский район с успехом справляется с этой задачей. Михаил Александрович был прекрасным управленцем, замечательным спортсменом и хорошим человеком, пусть память о нём живёт в прекрасной традиции честных соревнований долгие годы», - сказал Герой России, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Перминов.

2

Волейбольный турнир организован в 1999 году по инициативе Администрации Полтавского района и областного комитета по физической культуре и спорту в память о Михаиле Руденке. Начав свой путь с профессии учителя, с 1980 по 1992 годы он занимал пост замглавы Полтавского района. В этот период Михаил Руденок активно развивал спортивную инфраструктуру находившихся в его ведении хозяйств, инициировал строительство универсальных спорткомплексов. Кроме того, руководил оргкомитетами районных праздников «Королева спорта» и «Снежинка». Стараниями Михаила Руденка обрела жизнь традиция проводить массовые спортивные мероприятия в отдельных селах Полтавского района.
Михаил Руденок личным примером старался популяризировать занятия физкультурой и спортом среди своих подчиненных. Неоднократно участвовал в турнирах по армрестлингу, был призером различных соревнований. Продолжением этих усилий стала организация по инициативе Руденка спартакиад госслужащих, которую после 12-летнего перерыва возобновили в 2018 году. Но именно в 1994-м, вступив в должность заместителя руководителя Омской области, Михаил Александрович расширил свою социальную деятельность до масштабов всего региона.

За педагогические и организационные инновации, в том числе развитие ученических производственных бригад и создание детских домов семейного типа, Михаил Руденок был удостоен званий «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель Российской федерации» и ордена «Знак Почета».

«Я поздравляю всех спортсменов, принявших участие в соревнованиях, с достойным выступлением и желаю им высочайших достижений, ярких побед и честных соревнований. Турнир Памяти Михаила Руденка – это гордость нашего района, мы очень рады видеть в числе его гостей и организаторов столько достойных людей и с удовольствием приглашаем всех жителей Омской области на спортивные мероприятия в Полтавский муниципальный район», - сказал глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

136019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

368201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

373501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7111101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх