
Омичам расскажут, в каком городе они хотят жить
ИТП «Град» в рамках Урбанистических чтений презентует Мастер-план Омска.
324523 марта 2017
25 и 26 марта в Омске состоятся III Урбанистические чтения, где институт территориального планирования «Град» представит жителям города Мастер-план Омска. На чтениях специалисты ИТП «Град» презентуют первые проектные предложения, которые позволят заложить основу для будущих преобразований.
«Мастер-план – это средство объединения специалистов института, омских архитекторов и инженеров, городских активистов и всех неравнодушных к судьбе города жителей вокруг позитивной идеи возрождения омской идентичности через множество мероприятий – проявление на первый план городских ценностей. В итоге, Мастер-план всесторонне обоснует и сформулирует программу длинных и скорых дел, о приоритетности которых договорится городское сообщество», — уточнила генеральный директор ИТП «Град» Анна Береговских.
1Также гостей Урбанистических чтений ждут лекции, дискуссии и мастер-классы по вопросам жизни и развития современных городов.
Мероприятия первого дня Урбанчтений будут проходить в Библиотеке имени А.С.Пушкина с 10 до 18 часов. В воскресение, 26 марта, Урбанистические чтения переместятся в Камергерский переулок. Начало фестиваля в 12 часов. С подробной программой можно ознакомиться в сообществе мероприятия «ВКонтакте».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
33322 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии