
Оперштаб разрешил провести Парад Победы 9 мая в Омске
Праздничный салют можно будет увидеть позже, а вот «Бессмертный полк» опять пройдет в режиме онлайн.
213715 апреля 2021
Сегодня, 14 апреля, в областном правительстве состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Власти решали, как в Омске будут проходить приближающиеся праздники.
Учитывая ситуацию с COVID-19, оперштаб разрешил провести торжественное построение войск Омского гарнизона 9 мая с участием зрителей. При этом участники обязаны пройти вакцинацию, зрителям придется соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
1Традиционная акция «Бессмертный полк» второй год подряд будет проходить в онлайн-режиме. Праздничный салют 9 мая не состоится, его перенесут на июнь. Точная дата пока не называется.
Добавим, что оперативный штаб дал добро на проведение областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», которая состоится 15 мая, а 20 и 21 мая — регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».
Есть еще одна радостная новость для омичей: этим летом снова заработают палаточные, загородные и пришкольные лагеря для оздоровления детей. Условия те же — соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
90717 апреля 2025
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
84317 апреля 2025
Гороскоп на 21 апреля 2025 года
80620 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12700405 марта 2025
— омичка
— эколог, урбанполитик
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии