Голушко стал самым бедным омским депутатом в Госдуме

Самый высокий доход в прошлом году был у депутата от КПРФ Олега Смолина. 

207417 апреля 2021

На сайте Госдумы в разделе, посвященном противодействию коррупции, появились сведения о доходах депутатов за прошлый, 2020-й год.

Судя по опубликованным декларациям, в прошлом году заработал больше всех коллег от Омской области Олег Смолин. Он указал суммарный доход в размере 7,6 млн рублей. Коммунист владеет двумя квартирами площадью 119 и 103 квадратных метров (последней — совместно с супругой). Народному избраннику принадлежит ВАЗ-21063. Супруга Смолина в 2020 году добавила в семейный бюджет миллион рублей. Судя по документу, она ездит на Toyota Echo.

1

Вторым по уровню доходов омским парламентарием в Госдуме стал Дмитрий Перминов, его результат — 7,4 млн рублей. У депутата две машины: LADA PRIORA и ТОЙОТА RAV-4. Он владеет земельным участком под ИЖС площадью 1 813 квадратных метров и домом площадью 318 квадратов. В собственности у Дмитрия Перминова есть квартира на 77 квадратов, а в служебном пользовании у семьи, где растут четверо детей, имеются еще две квартиры, предоставленные на срок депутатских полномочий.

Александр Кравец заработал в прошлом году почти 6 млн рублей, его жена — 356 тысяч. Депутат владеет тремя садовыми участками и землей под нежилым строением (его площадь — более 600 квадратов), квартирой. Имеется квартира площадью 92 квадратных метра и местом на паркинге. 

Экс-мэр Виктор Шрейдер задекларировал доход в 5,9 млн рублей, а его жена — 345 тыс. У нее в собственности числится «Фольксваген Таурег». Семья владеет земельными участками, садовым и жилым домом, квартирой.

Александр Жуков указал по итогам 2020 года доход в 5,8 млн рублей, а его супруга — 6,9 млн (в сумме семья заработала больше всех из нашего списка омичей). Депутат владеет машиной Амбассадор Гранд, у семьи в собственности числится дом площадью 626 квадратных метров и участок площадью 3817 квадратов. Народный избранник также владеет 8000 кв.м. земли с/х назначения, квартирой площадью 267 квадратов и машиноместом.

Последним по уровню доходов за прошлый год оказался Андрей Голушко с 5,6 млн рублей. Его супруга указала в декларации доход в 26 копеек. В собственности у депутата указаны два участка под ИЖС — 1817 и 461 квадратный метр, дом на 568 квадратов. У жены народного избранника — 10 земельных участков под индивидуальное жилое и дачное строительство, два жилых дома (один во Франции), квартира и два машиноместа.

Напомним, что у Генпрокуратуры есть претензии к Андрею Голушко. Ведомство обратилось в суд, заявив, что около 10 лет он  намеренно не указывал в декларациях доходы в сотни миллионов рублей, а также скрывал недвижимость за границей, владение авиацией и охотхозяйством. Прокуратура потребовала изъять это имущество в пользу государства. Сам парламентарий категорически не согласен с озвученными претензиями. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

744204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

117826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

66022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх