ЦСКА сравнял счет в серии с «Авангардом» — «добил» родной клуб навсегда вписанный в историю «ястребов» Александр Попов

Сорокалетний ветеран впервые вышел против «Авангарда» — и забросил свою первую шайбу в этом розыгрыше Кубка Гагарина.

156721 апреля 2021

Наученные печальным опытом первого матча этой финальной серии «армейцы» на этот раз не стали бросать все силы на то, чтобы забить в дебюте матча любой ценой — и потому их преимущество в первом периоде было хоть и заметным (чем, надо отметить, способствовали и более частые удаления у гостей), но не столь доминирующим, как парой дней ранее.

Во втором периоде москвичи старались наращивать давление, однако распечатать ворота Шимона Грубеца они все никак не могли — вплоть до четвертого уже в этом матче большинства. Случилось оно на 36-й минуте матча. А в начале третьей двадцатиминутки хозяевам повезло с рикошетом — после дальнего броска столичного хоккеиста шайба отправилась в ворота Грубеца, срикошетив от ноги другого игрока ЦСКА — и 2:0 на табло. Боб Хартли запросил видеопросмотр момента, но судьи после короткого разбирательства резюмировали — намеренного движения ногой в сторону ворот не было, это «хороший гол».

1

Окончательно же развенчал надежды «ястребов» на возможное спасение человек, чье имя давно вписано в историю «Авангарда» — четвертый год выступающий в составе «армейцев» (а до того отыгравший рекордные 18 сезонов — 900 матчей за омский клуб) Александр Попов. Пропустивший прошлую встречу 40-летний ветеран нашел ближе к середине третьего периода возможность выскочить один на один с Грубецом и обыграл его, забив впервые в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Матч так и закончился со счетом 3:0 в пользу ЦСКА, счет в финальной серии стал равным — 1:1.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

743204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

117626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

65922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

126823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх