
Главная Закон и суды Главе омского филиала «Сибуправтодора» Сахарову инкриминируют хищение 2 миллионов
Главе омского филиала «Сибуправтодора» Сахарову инкриминируют хищение 2 миллионов
Деньги из бюджета были выделены на реконструкцию части дороги Тулумбай – Сосновка.
195127 марта 2017
Стали известны детали преступления, в котором обвиняют руководителя омского филиала ФКУ «Сибуправтодор» Александра Сахарова, арестованного на минувшей неделе.
Обвинение, напомним, связано с предыдущим местом работы топ-менеджера - постом замдиректора по правовым вопросам в Управлении дорожного хозяйства (УДХ) Омской области. По версии следствия, Сахаров незадолго до ухода в «Сибуправтодор» якобы принудил тогдашнего директора госпредприятия «Омскавтодор» Сергея Павлюка при реконструкции участка трассы Тулумбай-Сосновка в Азовском районе заключить необоснованный договор субподряда с Дмитрием Файзулиным, представителем ООО «Универсал-Строй-Сервис». При этом было похищено 2 миллиона рублей из общей суммы в 63,4 миллиона, выделенной на реконструкцию, сообщают «Коммерческие Вести».
1В субботу, 25 марта, судья Куйбышевского суда Аркадий Коба утвердил арест Сахарова до 21 мая 2017 года. Сменщик задержанного управленца в «Сибуправтодоре» пока не известен.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
91724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 10 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
35222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679915 мая 2026
— Психолог
— психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии