Заксобрание за несколько дней вернуло омским ветеранам выплаты

Такое спешное решение было принято после того, как омич пожаловался напрямую президенту.

142408 июля 2021
Заксобрание за несколько дней вернуло омским ветеранам выплаты

Сегодня, 8 июля, состоялось пленарное заседание Законодательного Собрания Омской области. Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 31 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан».

Напомним, речь идет о выплатах ветеранам труда. На минувшей неделе на прямую линию президента Владимира Путина дозвонился пенсионер из Омска, который пожаловался на ситуацию.

1

Прошло 8 дней и депутаты областного Закособрания приняли сразу во всех чтениях закон «О внесении изменения в статью 31 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан».

Региональное отделение партии «Единая Россия» заявила, что именно оно была инициатором законопроекта.

Прошло две недели с момента проведения прямой линии с президентом, где было обращено внимание региона на вопрос с ветеранскими выплатами. В этот период шла активная работа губернатора, финансово-экономического блока правительства по поиску источников финансирования для решения проблемы выплат, а также по преодолению одной из основных причин, препятствующих выплатам — это согласование федеральных структур. Результатом этой работы стал сегодняшний законопроект, инициированный фракцией «Единая Россия» и губернатором», - прокомментировал зампред ЗакСа, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов.

Выплату в 550 рублей будут получать те ветераны труда, чей ежемесячный доход не превышает 174%величины прожиточного минимума пенсионера в Омской области. Деньги на выплаты будут заложены в региональном бюджете 2022 года, на них потребуется порядка 357,7 млн рублей. На ежемесячную выплату сегодня претендует около 54 тыс. омичей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

109119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

340301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

345701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6850101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх