Мэрия обещает к лету восстановить в Омске троллейбус №8
На укороченном маршруте с 1 июня будут работать лишь два троллейбуса, но их число обещают увеличить, если маршрут окажется востребован.
Департамент транспорта администрации Омска намерен восстановить ликвидированный ранее троллейбусный маршрут №8. Правда, если ранее это был один из самых длинных маршрутов, связывающих противоположные точки города (Нефтяники и Московку), то теперь он будет ограничен Советским округом. Это делается в ответ на многочисленные жалобы жителей отдаленных микрорайонов. Кроме того, восстановленный маршрут позволит протестировать новую модель городского транспорта, в которой планируется повысить количество пересадок, сократив длинные маршруты, создающие избыточную нагрузку на магистрали.
В релизе, опубликованном на официальном сайте мэрии, уточняется, что с 1 июня на новом-старом маршруте №8 пассажиров будут обслуживать лишь две единицы ПС. Планируется, что троллейбусы смогут преодолевать расстояние между конечными остановками «Поселок Юбилейный» и «ДК им. Малунцева» (бывш. Нефтяников) за 20 минут, то есть, пассажиры будут ждать их не более получаса. Плановый график работы возобновленного маршрута — с 06:30 до 21:00. Если на новый маршрут будет спрос, транспортные чиновники обещают добавить троллейбусов.
1Фото:с сайта admomsk.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Психолог
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии