Мэрия обещает к лету восстановить в Омске троллейбус №8

На укороченном маршруте с 1 июня будут работать лишь два троллейбуса, но их число обещают увеличить, если маршрут окажется востребован.

336803 апреля 2017
Мэрия обещает к лету восстановить в Омске троллейбус №8

Департамент транспорта администрации Омска намерен восстановить ликвидированный ранее троллейбусный маршрут №8. Правда, если ранее это был один из самых длинных маршрутов, связывающих противоположные точки города (Нефтяники и Московку), то теперь он будет ограничен Советским округом. Это делается в ответ на многочисленные жалобы жителей отдаленных микрорайонов. Кроме того, восстановленный маршрут позволит протестировать новую модель городского транспорта, в которой планируется повысить количество пересадок, сократив длинные маршруты, создающие избыточную нагрузку на магистрали.

В релизе, опубликованном на официальном сайте мэрии, уточняется, что с 1 июня на новом-старом маршруте №8 пассажиров будут обслуживать лишь две единицы ПС. Планируется, что троллейбусы смогут преодолевать расстояние между конечными остановками «Поселок Юбилейный» и «ДК им. Малунцева» (бывш. Нефтяников) за 20 минут, то есть, пассажиры будут ждать их не более получаса. Плановый график работы возобновленного маршрута — с 06:30 до 21:00. Если на новый маршрут будет спрос, транспортные чиновники обещают добавить троллейбусов.

1

Автор:ВОмске

Фото:с сайта admomsk.ru

Теги:транспортмэрияпотребительские


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

174026 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1573206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9273110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102882208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1032604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10167129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх