
Омск стал лидером по миграции населения
За пять месяцев регион покинули более 10 тысяч жителей.
143001 августа 2021
По итогам пяти месяцев текущего года Омская область стала лидером по миграционной убыли населения. Об этом свидетельствуют данные Омскстата.
По данным аналитиков, с января по май миграционная убыль составила 3 902 человека. Из других регионов и стран прибыло 6 521 человек, а уехало — 10 423. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель миграционной убыли вырос почти на 40%.
1Второе место по миграционной убыли занимает Саратовская область (-3723 человека), третье — республика Дагестан (-3107 человек). Лидерами рейтинга по миграционному приросту традиционно являются Московская область (+41 866 человек), Ленинградская область (+14 763 человека) и Краснодарский край (+13 945 человек).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
87724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679015 мая 2026
3373209 мая 2026
— пропагандист-резервист
— депутат Государственной Думы
— юрист
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии