
Главная Общество Фонд имени Манякина договорился о поставке в регион уникального медицинского прибора по выявлению нарушений аммиака в крови
Фонд имени Манякина договорился о поставке в регион уникального медицинского прибора по выявлению нарушений аммиака в крови
Уже выбрана компания-поставщик, которая привезет это редкое японское оборудование в Омск.
150418 августа 2021
В Омске ежегодно рождается несколько детей с заболеванием - нарушением обмена аммиака. Поставить такой диагноз без специального оборудования очень сложно - порой проверку гипотез врачей и дополнительные исследования уходит слишком много драгоценного времени. Однако существует аппарат, который помогает быстрее поставить верный диагноз. И в скором времени он появится в нашем городе.
1Подготовкой всех документов сейчас занимается фонд развития Омской области им. Манякина, который много лет помогает учреждениям здравоохранения Прииртышья. Договоренность о поставке аппарата уже достигнута. Он поступит в Омск уже в сентябре-октябре этого года.
«На сегодняшний день это довольно редкое заболевание и такое оборудование в России массово не продается. Однако мы нашли компанию, которая поставляет данные приборы — они японские. Мы сделали уже заявку и, думаю, в течение месяца-двух решим эту проблему, — рассказал президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский.
Напомним, что данная проблема прозвучала на встрече с омичами во время визита уполномоченного при президенте РФ по правам детей Анны Кузнецовой. С ее подачи по сути за несколько часов и решилась проблема, которая многие годы была актуальной для региона.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
54813 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
49712 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
47514 сентября 2025
Выбор редакции
1280108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
147805 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1278402 августа 2025
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии