Омский силач завоевал «золото» в Дубае

Уральско-сибирский дуэт попутно обновил и российские рекорды.

121807 октября 2021

В начале октября в Дубае прошли соревнования по силовому экстриму, которые являлись отборочным этапом к мировому турниру WUS-2022 Middle East Strongest.

Омскую область представлял известный силач Евгений Марков. В региональном минспорта сообщили, что наш земляк вместе со спортсменкой из Магнитогорска Екатериной Зайцевой завоевали «золото» турнира, попутно установив рекорды России и данных соревнований.

Евгений Марков показал феноменальный результат, подняв 9 раз 140-килограммовое бревно за одну минуту. Екатерина Зайцева молниеносно выполнила лесенку подъемов камней, успешно завершив рекордную попытку на 120 кг, — информирует пресс-служба министерства.

Благодаря этой победе, российские силачи успешно отобрались на основной профессиональный турнир WUS-2022, который пройдет в январе.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

726204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

108326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

63222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

125423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх