
В Омске собирают подписи под петицией за прямые выборы мэра
После выдвижения кандидатом в мэры Омска Станислава Гребенщикова общественница Анна Косьяненко, по ее признанию, пришла «в ярость» и выступила с воззванием к омичам.
220709 апреля 2017
На платформе change.org появилась петиция, автор которой, известная в Омске общественница, организатор экологических и культурных акций Анна Косьяненко призывает горожан не остаться в стороне от политической ситуации.
Напомним, в этом году в Омске нового градоначальника выберут депутаты Омского городского Совета, предварительный отсев претендентов же осуществляет комиссия выборщиков, которая состоит из представителей Горсовета и ставленников губернатора Омской области Виктора Назарова. Сейчас идет утверждения списка зарегистрированных кандидатов. Основным претендентом на пост мэра называют вице-губернатора Станислава Гребенщикова, засветившегося в ряде медийных и политических скандалов.
1Анна Косьяненко, действующая, по ее словам, вне политический партий, перечислила в своем обращении к омичам пять наиболее громких скандалов, в которых фигурирует Гребенщиков и призвала омичей подписать петицию за возвращение прямых выборов градоначальника.
«Мы имеем право на выбор. Выбор мэра, выбор будущего нашего города. Мы требуем кандидатов с чистой репутацией, - обратилась к согражданам общественница. - Наше право заявить об этом и быть услышанными. Показной спектакль с «назначением» зама с неоднозначной репутацией у меня вызывает ярость. По крайней мере, я смогу сказать своим детям, что не молчала».
Подписанную петицию Косьяненко планирует разослать в прокуратуру и в большинство омских СМИ.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
89024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679415 мая 2026
3378209 мая 2026
— омичка
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии