Облправительство обнародовало эмблему к 200-летию Омской области

Власти опубликовали также брендбук для тиражирования предпринимателями.

3428114 февраля 2022
Облправительство обнародовало эмблему к 200-летию Омской области

Фирменную эмблему и брендбук, приуроченные к юбилею области, разработало региональное Агентство развития и инвестиций.

1

Власти в брендбуке предложили предпринимателям варианты оформления информационных материалов, товаров народного потребления, упаковки, продовольственной, сувенирной, текстильной и другой продукции, например, для презентации, наружной рекламы, оформления мероприятий, транспорта, использования на конвертах, визитных карточках, бейджах, дипломах, приглашениях и даже самолетах.

В эмблеме отчётливо угадывается контур Омской области. Стилизованная карта построена из окружностей, радиус которых уменьшается по мере приближения к границам. 

«Дизайнеры исходили из концепции, что любой регион – это пёстрое неоднородное образование – мозаика из людей различных возрастов и национальностей, живущих в нём, это их традиции и культура, это образование, это бизнес и промышленность, это природа, это мы все и каждый из нас, живущие в нашем родном крае», – пояснили в пресс-службе регионального правительства.

«Головы разработчики не сломали», – считают админы популярного Телеграм-канала «Сибирский панк».

2


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 января

Открыть «Малахитовую шкатулку»

Открыть «Малахитовую шкатулку»

116212 декабря 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 150 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 126 человек

























Блог-пост

Александр Тарасов

— Неравнодушный омич

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

3236110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

40062208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

407304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

4107129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх