ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Максиму Дьяченко…

от управляющего партнера компании «Петролеум Трейдинг», у которого оказалось правдой всё то, во что верил.

844720 февраля 2022
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Максиму Дьяченко…

— Не хочу, чтобы я в прошлом узнал хоть что-то о будущем, и не хочу, чтобы что-то в моей жизни изменилось или пошло не так. Я правда доволен своей жизнью, хотя она и не идеальна, какая есть. Рефлексировать и подводить итоги мне ещё рано, 24 года так быстро пролетело, а я все ещё в начале своего пути. Все, во что я верил тогда, оказалось правдой. Самая главная часть меня того осталась и во мне нынешнем — способность мечтать и верить в то, что мои мечты станут реальностью. Все, что бы я хотел написать себе: ты молодец, красавчик, верь в себя и все будет хорошо, даже если будет казаться, что плохо. Береги себя и читай больше книг.

Попроси на день рождения в 2011 дарить тебе биткоины вместо подарков, не спрашивай — в 2022 расскажу:)

1

Кстати, я тут поговорил с разными людьми и оказалось, что я в меньшинстве. У подавляющего большинства наивный и романтичный молодой человек или девушка исчезли под натиском совсем не романтичной реальной жизни. Воспоминание себя того, прежнего, вызывает у них в этой связи грусть и печаль, а то и слёзы. Это такие слёзы по «потерянному раю», по несбывшимся надеждам, даже у успешных и состоявшихся. Я удивился, мой мир совсем другой. Тот семнадцатилетний мальчик пребывал, конечно, в иллюзиях, полном надежд и амбиций мире, чувствовал себя центром вселенной. Удивительным образом у меня по-прежнему есть своя субъективная реальность, мир, который я создаю для себя и в котором существуют и амбиции, и мечты, да и сверхцели тоже есть. Все именно так и обстоит, как я представлял тогда, разве, что мои знания о том, как работает этот мир, существенно шире и глубже. Мир же объективной реальности, в котором мы все с вами живем, мир, который может ранить и разочаровывать — он существует как бы параллельно. Когда мне нужно, я могу быть циником-реалистом и в этой роли, уверен, дам большинству из вас фору. В мире физических и законов экономики я очень щепетилен, только в 17 я о них и не знал ничего, поэтому они и не могли меня разочаровать.

Мне удивительно, ведь это кажется так просто, объективная и субъективная реальности не конфликтуют, не исключают друг друга, а, существуя параллельно, дополняют и обогащают. Сталкиваясь с жестокостью, болью, нуждой и страданиями, разочаровываясь и раз за разом терпя неудачи, не переставайте быть мечтающим, верящим в чудо собой молодым семнадцатилетним. Восприятие мира, то, что вы чувствуете, зависит от того, что вы о нем думаете. В конце концов, чтобы в очередной раз испытать катарсис от того, что мир такой, каким ты его представлял в 17, не жалко три (в моем случае больше) раза пострадать, потерпеть неудачу или разочароваться, они лишь оттеняют и усиливают радость побед. Жестокость и циничность мира, вся боль и страдания созданы, чтобы мы с вами могли ярче мечтать.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

49207 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

85928 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1916206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

249125 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

116502208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1168204 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11480129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх