
Глава Кормиловки Караев может уйти в отставку
Недовольство работой мэра Кормиловки Вячеслава Караева выразили депутаты поселкового совета.
142817 апреля 2017
Политическая судьба Караева может стать известна уже до 25 апреля. Депутатам Кормиловского поселкового совета, которые оценили работу своего мэра на «неудовлетворительно» (это уже второй раз за всё время, что Караев возглавляет район, ранее отчет его деятельности также был оценен на двойку), необходимо провести внеочередное заседание по процедуре отстранения от должности, - сообщают KVnews.
Глава поселения обвиняется в неисполнении бюджета, отсутствии доходов от оказания ритуальных услуг казенным учреждением, плохой работе с недоимками, а также неуважении к депутатам. Однако не все народные избраники разделяют критическую оценку деятельности Караева. Так, за «неудовлетворительно» проголосовали 7 депутатов, за «удовлетворительно» — 5, один воздержался. У Караева есть шанс сохранить должности, поскольку за отставку должно набраться две трети голосов, только в этом случае решение будет иметь силу.
1Ранее, как сообщал «ВОмске», Леонид Матиенко лишился поста главы Кормиловского района. Инициатором снятия его с должности выступил Виктор Назаров. Матиенко, который в данный момент находится на больничном, еще может обжаловать это решение в суде.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— психолог
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии