«Авангард» успешно завершил серию с «Ак Барсом» «сухой» победой

«Ястребы» выиграли 2:0 в матче и 4:2 в серии и теперь готовятся к встрече с «Металлургом» в полуфинале Востока.

151113 марта 2022

Выигравшие два предыдущих матча подряд, но по прежнему висевшие на краю пропасти казанцы почему-то решили начать игру вторым номером. Облегчив таким образом омичам выполнение наказа Боба Хартли про «начало поактивнее». Голкипер «Ак Барса», правда, до поры до времени не давал этой активности превратиться в заброшенные шайбы, но в меньшинстве под занавес периода и он спасовал, когда Корбэн Найт с пятачка замкнул в ворота передачу Сергея Толчинского.

Второй период по активности остался все же за казанцами (чему немало поспособствовали удаления «ястребов»), а вот по счету — опять за омичами. Причем 2:0 загорелось на табло еще ближе к концу двадцатиминутки, буквально за два десятка секунд до сирены. «Шайбу в раздевалку» дальним броском отправил Иван Телегин.

1

В третьем периоде «Авангард» практически полностью перешел на оборонительно-разрушительную игру по счету — и «Ак Барс» ничего с этим поделать так и не смог. Более того, гости даже не смогли организовать нормальный финальный штурм владений (отстоявшего второй раз в этой серии на 0) Шимона Грубеца — потому что безалаберно схватили в концовке два удаления подряд.

Так «Авангард» победил 2:0 в матче и 4:2 в серии, в третий раз подряд выбив «Ак Барс» из плей-офф. Следующий соперник в полуфинале Востока у нас тоже из числа «заклятых друзей» - магнитогорский «Металлург», первая встреча с ним — 18 марта.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1207201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх