
В ОмГУПС запретили использовать Zoom и Skype
Пользоваться иностранными программами нельзя из-за «возможных угроз безопасности».
336017 марта 2022
О запрете использования в Омском государственном университете путей и сообщений зарубежных программ для конференц-связи — Zoom и Skype — рассказал в своем Телеграм-канале профессор Сергей Костарев.
«Майкрософт офис и Виндоуз в список не попали. Пока? Но есть и обнадеживающее — в аудиториях остались учебные доски, а на кафедре — коробка мела», — иронизирует преподаватель.
1В университете информацию подтвердили. Как сообщили в пресс-службе вуза сайту Город55, руководство вуза подписало специальное распоряжение о запрете использования некоторых иностранных программ в учебном процессе.
Причина запрета — в «возможных угрозах безопасности». При этом вместо Zoom и Skype для проведения вебинаров и видеоконференций преподавателям рекомендовали использовать российский аналог Pruffme.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
62224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 70 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
667715 мая 2026
3227209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
377927 апреля 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии