Вечер видео. Забросив «Металлургу» четыре шайбы, «Авангард» проиграл 1:5

Дважды «ястребы» забивали из офсайда, еще одну шайбу отменили за блокировку вратаря, засчитали только взятие ворот в исполнении Арсения Грицюка.

168825 марта 2022

В прошлом матче арбитры не засчитали одну шайбу магнитогорцев, заброшенную при счете 1:2 в их пользу. «Ястребам» это, впрочем, не сильно тогда помогло — проиграли 2:5. Зато вот сегодня сразу три заброшенные, но не засчитанные шайбы «ястребов» (как установили арбитры после видеопросмотров, Арсений Грицюк в первом периоде и Сергей Толчинский в третьем забивали из положения вне игры, а Николай Прохоркин во втором перед взятием ворот пихнул голкипера соперника) могли бы сильно изменить и характер, и, главное, итог матча.

Но по правилам омичи, увы, смогли забросить лишь одну шайбу (Грицюк реализовал большинство близко к экватору игры) — против пяти магнитогорских (три в первом периоде в течение всего 4 минут «отгрузили» Шимону Грубецу, еще одну на 31-й пропустил неплохо отстоявший Василий Демченко, пятая в пустые ворота прекратила яростный, но безрезультатный навал хозяев при игре 6на4).

1

«Увенчала» этот провальный для «ястребов» матч групповая драка, в которой отметились даже вратари, а удаления получили сразу 7 игроков.

Счет в серии теперь стал равным — 2:2, но определенное моральное превосходство явно сейчас за «Магниткой».

P.S. Летом омичи и магнитогорцы, напомним, обменялись форвардами — первые получили Николая Прохоркина, вторые Дениса Зернова. Перед началом этой серии плей-офф её называли принципиальной для обоих нападающих. Первым отличился Прохоркин, сначала с положительной стороны (дубль в ворота экс-одноклубников в первом матче), а затем и с обратной (его ошибки обернулись парой шайб «Металлурга», победившего в итоге в третьем матче). А сегодня пришло время Зернова, в свою очередь «передавшего привет» «Авангарду» в виде дубля.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

27916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1479105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261207 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх