
В Омске при благоустройстве аллеи повредили деревья
Зелёным насаждениям нанесли урон строительной техникой, которая работала в стеснённых условиях.
187014 мая 2022
В паблике «Типичный Омск» житель Омска под ником Максим Максимыч опубликовал фотоснимки, на которых запечатлены повреждённые при благоустройстве деревья в сквере по улице Лукашевича.
1
Как пояснили в мэрии, «на данном участке проводится обустройство пешеходно-тропиночной сети в рамках комплексного ремонта дороги-дублёра по ул. Лукашевича. Выполнение работ предполагало работу крупногабаритной техники, которой пришлось работать в стеснённых условиях, так как деревья в сквере расположены достаточно близко друг от друга. Из-за того, что деревья оказались в зоне производства работ, к сожалению, некоторые повреждений избежать не удалось».
По итогам оценки состояния зелёных насаждений, как заверили в горадминистрации, подрядной организации выдадут предписание об устранении нарушений. В случае невыполнения предписаний с подрядчиком будет проводиться претензионная работа и взыскиваться ущерб.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
32924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
351027 апреля 2026
4038418 апреля 2026
469717 марта 2026
— психолог
—
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии