Есть! Первая! Победа! «Авангард» взял реванш у «Барыса»

Беспрецедентная серия поражений прервана — в седьмом матче «ястребы», в первую очередь, за счет трех безответных шайб во втором периоде, добились полновесной, без вопросов победы — 5:2.

142717 сентября 2022

Началось это веселье (для заждавшихся омских болельщиков) на девятой минуте, когда хозяева ошиблись при перепасовке за своими воротами. Владимир Жарков их обокрал, следует передача на «пятак» — и недавно вернувшийся в состав Александр "Запасайтесь попкорном" Дергачев открывает счёт в матче (и заодно своим шайбам в этом сезоне).

На восемнадцатой минуте «ястребы» удваивают преимущество: после позиционного розыгрыша ворота атакует Владимир Ткачёв, шайба от него не проходит, но к отскоку первым успевает Сергей Толчинский.

1

Уйти на перерыв с нулем пропущенных, правда, омичи не смогли — меньше чем через минуту после шайбы Толчинского игрок «Барыса» перехитрил наших защитников, оказавшись за спиной Алексея Береглазова, и переиграл Василия Демченко — 2:1 по окончанию первого периода.

Второй период стал лучшим для «Авангарда» в этом сезоне. Астанинцы, впрочем, сами этому поспособствовали, схватив на третьей его минуте глупое удаление за нарушение численного состава. Классический розыгрыш лишнего закончился точным выстрелом Рида Буше из правого круга вбрасывания — 3:1.

Главный тренер казахстанского клуба Андрей Скабелка решает после этого выпустить другого вратаря, — но и его «ястребы» распечатывают через какие-то полминуты: шайба, пущенная с того же правого фланга молодым защитником Семёном Чистяковым, находит путь в ворота между довольно большого количества коньков чужих и своих игроков.

А уже после экватора матча, на 37-й минуте дальним броском почти от синей линии реабилитирует себя Алексей Береглазов.

5:1 после двух периодов — можно праздновать первую победу? Тому, кто так подумал, в самом начале финальной двадцатиминутки вылился за шиворот если не ушат, то по крайней мере кружка холодной воды: астанинцы отыграли одну шайбу на первых же секундах (хотя нельзя не отметить — такой удачный рикошет от заднего борта, после которого шайба пришла почти на клюшку игрока «Барыса», случается крайне редко). Будет ли камбэк?

Хозяева активизировались. А тут еще судьи дважды отправляют отдохнуть на лавку штрафников автора первого гола Дергачева… Но нет, «ястребы» на этот раз выстояли и в меньшинстве и добыли таки первую — и настоящую, не «на тоненького» победу со счетом 5:2. И с тремя очками в активе покинули наконец последнюю строку турнирной таблицы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

701204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

103526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

59222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

123323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх