
Третья нелишняя. «Авангард» в гостях обыграл непривычно тихий «Сочи»
Середину этого матча омским фанатам вряд ли захочется пересматривать. Но их любимцам для победы с обманчивым счетом 4:1 хватило ударного старта и удачной концовки.
148122 сентября 2022
Выждав первые секунды — не будет ли массовой драки (обычной при встрече «Авангарда» с командами, которые тренирует бывший тафгай Андрей Назаров) — омичи навалились на ворота хозяев и довольно быстро сделали результат. Сначала подключившийся к атаке на второй минуте защитник Кристиан Ярош хлестким броском после передачи от Алекса Броадхёрста открывает счет своим шайбам за «Авангард». Через пару минут Антон Белов пуляет издали мимо створа, к отскоку от борта первым успевает тот же Броадхёрст, возвращающая шайбу на пятачок Наилю Якупову, который и переправляет её в ворота — 2-0.
«Сочи» тут же меняет вратаря и, кажется, удачно. По крайней мере, «ястребам» долго не удается его «распечатать». Будто бы удовлетворившись результатом, гости снижают мощь атак и еще до конца этого периода (на 14-й минуте) получают одну ответную шайбу в ворота Василия Демченко.
1Дальше — голевая засуха почти на два периода. И — на удивление дисциплинированная игра «леопардов», которые вообще не удалялись первые три четверти матча. «Ястребы» за это же время набрали восемь минут штрафа и, что самое главное, практически полностью потеряли нить игры. «Сочи» все чаще запирал гостей в зоне, раз за разом наваливался на ворота Демченко, который трудился в поте лица.
Вернуть себе инициативу «Авангард» смог только в третьем периоде, когда «леопарды» начали таки уставать, фолить и удаляться. Первое большинство из трёх «ястребы» откатали впустую, а вот в двух других хозяева были наказаны. Сначала после филигранной передачи Сергея Толчинского Рид Буше (звезда powerplay – все четыре шайбы этого сезона забросил в большинстве) пробил таки неуступчивого сочинского бэкапа. Затем, когда часы на табло уже отсчитывали предпоследнюю минуту матча, тот же Толчинский отдает за ворота на опять-таки Броадхёрста (да, омский легионер оформил ассистентский хет-трик!), тот в касание переправляет шайбу на пятачок, откуда защитник Семён Чистяков ставит финальную точку — 4:1 в пользу «Авангарда».
Ложка дегтя в этой (третьей подряд) победе — в самом начале матча непонятное пока повреждение получил ведущий центрфорвард «Авангарда» и главный специалист команды по вбрасываниям Корбэн Найт, больше канадец на льду не появлялся.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
31624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
348327 апреля 2026
Губернатор Виталий Хоценко побывал в Омском районе с рабочим визитом
106827 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
348327 апреля 2026
4032418 апреля 2026
469217 марта 2026
—
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии