Толчинского «прорвало» вовремя! Его дубль приносит «Авангарду» победу над ЦСКА

Два последних обладателя Кубка Гагарина выдали матч, по накалу годный для плей-офф.

136001 декабря 2022
Толчинского «прорвало» вовремя! Его дубль приносит «Авангарду» победу над ЦСКА

Первый период можно описать коротко — «армейцы» на своем льду играли первым номером, много хозяйничали и в зоне гостей, но превратить это преимущество в голы мешала защита «Авангарда» и персонально Василий Демченко. «Ястребы» же периодически взрывались ответными контратаками, причем чем дальше, тем чаще. Самый красивый и опасный момент был у Владимира Ткачева, просочившегося между двух столичных защитников и запустившего шайбу между щитков вратаря — однако голкипер ЦСКА успел свести ноги и остановил её.

Вторая двадцатиминутка началась буквально молниеносным обменом шайбами. На первой же его минуте Кристиан Ярош шарахнул от синей линии — звякнув о перекладину, шайба приземлилась в воротах. Однако омские болельщики радовались недолго — через полминуты ЦСКА растаскивает оборону «ястребов» и шайба влетает в пустой угол уже ворот Демченко.

1

«Армейцам» в этот момент и без того куража не занимать, а тут еще и Зият Пайгин, высоко поднятой клюшкой разбив в кровь лицо форварду хозяев, оставляет свою команду в меньшинстве на целые четыре минута! Однако омичи эти долгие минуты вчетвером выстояли и даже сбегали как-то в контратаку (солировавший Павел Дедунов не смог переиграть вражеского голкипера). Сразу после уравнивания составов москвичи все же забивают — однако арбитр, увидев пас рукой, это взятие ворот не засчитывает даже без видеопросмотра. Но затем тот же Пайгин снова нарушает правила, выбросив шайбу — и это большинство ЦСКА использует и на 33-й минуте игры выходит вперед.

На второй перерыв, однако, команды уходят с 2:2 на табло — потому что на 37-й минуте приходит очередь «Авангарда» реализовать численное преимущество. И забивает после передачи Семёна Чистякова Сергей Толчинский. Тот самый москвич Толчинский, который был воспитан ЦСКА, перешел в «Авангард» в 2020-м и стал самым ценным игроком финала Кубка Гагарина, забросив победную шайбу своему бывшему клубу в решающем матче. (А потом еще и выдавший подшофе в унисон с болельщиками «Авангарда» матерную фразу в адрес «коней», мигом разлетевшуюся по Сети). А еще — тот Толчинский, у которого в этом сезоне при максимуме, казалось бы, стараний до данного момента выходило много брака и очень мало шайб. Но здесь настрой на экс-одноклубников сыграл как надо, причем дважды: в начале решающего периода тот же №28 на пару с Алексом Броадхерстом убежал в быструю контратаку и оформил дубль.

«Армейцы» очень старались отыграться — перебросали «ястребов» в этом периоде в пять с лишним раз, в створ ворот Демченко пришлось 19 бросков — но со всеми ими Василий справился (всего за матч же он отразил 40!). Итого — трудовые 3:2 в пользу «Авангарда».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

124619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

356101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

362401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6995101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх