Илья Калашников: «В прошлом году госпрограммы существенно поддержали покупательский спрос на автокредитование»

Клиенты ВТБ в Омской области в 2022 году заключили сделки на приобретение автомобилей на сумму 278,8 млн рублей. Средний чек по итогам года составил 978 тыс. рублей. 

136118 января 2023
Илья Калашников: «В прошлом году госпрограммы существенно поддержали покупательский спрос на автокредитование»

Наибольшей популярностью у клиентов в Омской области пользовались автомобили марки Lada и автомобили с пробегом зарубежных марок. Среди способов подачи заявки на автокредит жители края предпочитали дистанционный формат.

«В 2022 году госпрограммы существенно поддержали покупательский спрос, поскольку позволили приобретать автомобили марки LADA, УАЗ, ГАЗ, Evolute со скидкой до 20% от стоимости. В первых числах января мы продолжили выдачи автокредитов на эти марки в рамках льготной программы. Наши клиенты могут выбрать для себя наиболее удобный способ подачи заявки — в офисе банка либо через личный кабинет в ВТБ Онлайн. Все больше омичей выбирает для себя второй способ — количество онлайн-заявок по итогам прошлого года утроилось, поскольку этот способ  позволяет получить денежные средства на счет клиентов без визита в банк, что существенно экономит их время»,  — добавил Илья Калашников, управляющий ВТБ по Омской области.

1

По оценке ВТБ, в 2022 году российские банки выдали физлицам более 715 млрд рублей на покупку транспортных средств, что стало значимым результатом с учетом беспрецедентных вызовов для рынка. В наступившем году при благоприятной макроэкономической ситуации продажи автокредитов могут вырасти на треть, составив 950 млрд рублей, и приблизиться к уровню 2021 года.

«В прошлом году значительное влияние на динамику рынка автокредитования оказали отраслевые ограничения. Однако существенной просадки сегмента удалось избежать благодаря грамотным действиям монетарных властей и запуску льготной программы. В 2023 году при благоприятной макроэкономической ситуации мы прогнозируем увеличение спроса россиян на автокредиты — до 950 млрд рублей. Таким образом, рынок сможет приблизиться к показателям рекордного 2021 года. Важным фактором роста может стать расширение льготной программы на новые категории заёмщиков», – прокомментировал вице-президент, начальник управления организации продаж автокредитов ВТБ Владимир Высоцкий.

 

По материалам пресс-службы ВТБ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

88404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

138714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

152707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1307105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх