Ткачёв vs Ткачёв. «Авангард» проиграл и худшей команде Востока

Мотивации еще пытающегося попасть в плей-офф «Трактора» хватило на четыре шайбы, мастерства и желания «ястребов» на этот раз — только на две.

132926 января 2023
Ткачёв vs Ткачёв. «Авангард» проиграл и худшей команде Востока

«Авангард» вернулся на домашний лёд, однако победы пока не вернулись. Третье поражение подряд, вновь от аутсайдера, занимавшего перед этим матчем последнее место в Восточной конференции, но всё еще сохранявшего теоретические шансы на попадание в заветную восьмерку.

Основные события этого матча развивались по ходу второго периода. Начинался он с красивой шайбы форварда первого звена «ястребов» Владимира Ткачева — кативший, казалось бы, в раздумье за чужими воротами №19 вдруг резко ускорился, уходя от опекавшего защитника, и, резко заложив вираж, фактически из-за ворот завел крюком шайбу за ленточку.

1

В ответ гости включили форсаж, стали периодически запирать омичей в их зоне и в итоге, вскоре после того, как игра перевалила за экватор, это давление принесло сразу двойной успех — на 33-й и 34-й минутах бывшие одноклубники дважды огорчили Василия Демченко (воспитанника челябинского хоккея, если что). Вторая шайба гостей, кстати, тоже на счету Владимира Ткачёва (только челябинского, полного тезки нашего форварда).

Вынужденные теперь отыгрываться хозяева попытались устроить камбэк в третьем периоде, но как-то бестолково да и особого желания не ощущалось. В итоге на 53-й минуте пропустили ответную контратаку — и еще одну шайбу, от хорошо известного омским болельщикам Антона Бурдасова.

Вскоре после этого Михаил Кравец выпустил шестого полевого игрока вместо Демченко, однако сначала это привело только к четвертой челябинской шайбе в пустые ворота. Желая уже пусть не отыграться (с 1:4 за полторы минуты и команды с куда лучшей формой и настроем не спасались), но хотя бы оставить за собой последнее слово, Кравец вновь снял вратаря и на этот раз замена сработала — последняя шайба в матче, за 29 секунд до сирены, осталась за Алексом Броадхёрстом.

Итог неутешительный — 2:4. А ведь следующий соперник — московское «Динамо» — уровнем на голову выше двух последних, давно имеет зуб на омичей (впрочем, это взаимно) и идет к тому же на победной серии. Если «ястребы» не встрепенутся — может случиться разгром.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

126519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

358001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

364101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7013101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх